Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

23.07.2020 16:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области с начала года капитально отремонтировали уже 117 домов

Автор: Ирина Райер
Источник: п

Продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов, вошедших в краткосрочный план на 2020 год, а также многоэтажек, работы на которых начались в конце 2019-го. В целом с начала года подрядчики завершили работы на 117 объектах – они уже обследованы проверочными комиссиями и приняты в эксплуатацию.

По информации регионального фонда капремонта, специалисты выполнили порядка 150 видов строительно-монтажных работ. В частности, с начала года капитально обновили 12 крыш, привели в порядок 59 фундаментов, 20 фасадов, 14 подвальных помещений. Заменены сети водоснабжения и водоотведения на 36 домах, отремонтированы системы электро- и теплоснабжения в 23 многоэтажках. Кроме того, в 2020 году планируется заменить 268 лифтов в 69 многоквартирных домах. В настоящее время работы по замене подъемников, отработавших свой срок эксплуатации, проводятся на 54 МКД с заменой 205 единиц лифтового оборудования.

Напомним, всего в краткосрочный план 2020 года в Волгоградской области вошли 640 домов: на 259 из них пройдут инженерные изыскания, а на 381 объекте непосредственно строительно-монтажные работы. По всем объектам уже заключены контракты с подрядными организациями. Результатом реализации долгосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Волгоградской области уже стало улучшение условий проживания для более 125 тысяч семей; приведены в порядок свыше 1400 МКД. При этом размер минимального взноса на капремонт в регионе остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы для населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0