Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.07.2020 09:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде льготникам начали выдавать путевки в санатории

Источник: СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ "RIAC34.RU"

Волгоградское отделение Фонда социального страхования РФ начало выдавать льготникам путевки на санаторно-курортное лечение.

210 путевок в санатории уже выдали специалисты Волгоградского отделения Фонда социального страхования РФ. На отдых и лечение поедут 180 льготников и 30 их сопровождающих. В связи с карантинными мероприятиями весенние заезды 2020 года были перенесены на лето и осень. До карантина пройти лечение успели 138 граждан льготных категорий. Всего в 2020 году региональным отделением ФСС заключено 12 госконтрактов на оказание услуг по санаторно-курортному лечению граждан на 2 329 путевок. При этом в санатории Волгоградской области отправятся 1 333 человека. На отдых за пределами Волгоградской области – в санатории Ставропольского и Краснодарского края по различным профилям заболеваний — 996 человек, в том числе 372 ребенка с ограниченными возможностями здоровья и их сопровождающие. Для обеспечения льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением Волгоградской области в 2020 году из федерального бюджета выделено 50,4 млн рублей. Важно, что теперь при поступлении в санаторно-курортное учреждение граждане должны иметь при себе справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14 дней. Она должна быть выдана медицинской организацией не позднее, чем за 3 дня до даты отъезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1