Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.07.2020 10:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты ОНФ в Волгоградской области в День семьи, любви и верности поздравили уникальные семьи региона

Источник: www.onf.ru

В рамках акции #МыВместе активисты ОНФ в Волгоградской области поздравили с Днем семьи, любви и верности восемь уникальных семей региона и областного центра. Каждой семье общественники подарили теплые пледы и полотенца, пообщались с домочадцами и узнали секреты семейного счастья и долголетия.

Одной из первых представители Народного фронта навестили творческую семью Шевченко, живущих вместе 51 год. Александр Шевченко занимается гравюрой, выжиганием и резьбой по дереву, а его супруга Валентина владеет более 15-тью техниками рукоделия: изготовление кукол, вязание, вышивка, бисероплетение, выжигание по ткани, шитье народных костюмов и самой редкой – коклюшным кружевом. Супруги активные участники выставок и ярмарок, а дома создан музей их работ. Совместное творчество и терпение — именно в этом секрет семьи Шевченко, по их словам.

Семья Бураковых — еще одна пара семейных долгожителей, которую посетили активисты ОНФ. Через 53 года совместной жизни они находят общее в здоровом образе жизни — занимаются комплексом цигун. «Семья — это вообще основа и стержень жизни», — убежден Вячеслав Бураков.

На днях семья Смысловых отметит сапфировую годовщину свадьбы — 45 лет. Как рассказала Екатерина Смыслова, будущий муж отбил ее у всех поклонников и сразу позвал замуж. Будучи военным, Владимир Смыслов не захотел ждать положенные три месяца после подачи заявления и смог устроить церемонию бракосочетания через три дня после подачи заявления, причем в Юсуповском дворце в Ленинграде. У Смысловых секрет крепкого брака прост — взаимная поддержка.

Также активисты ОНФ посетили и поздравили семьи-победители Всероссийского конкурса «Семья года» в 2020 году. Среди них пара донских казаков-долгожителей Кручининых из Михайловки в этом году готовятся отметить бриллиантовую свадьбу — 60 лет совместной жизни. Семейные ценности, по словам четы, просты и понятны: любить, беречь, уважать, приходить на помощь, быть честным, быть верным и надёжным другом.

Сергей и Светлана Чеховские из Суровикинскинского района счастливые родители, за 26 лет брака воспитавшие шесть детей и шесть внуков. Практически вся семья Чеховских работает в железнодорожной отрасли, передавая из поколения в поколение тонкости своей работы. Основой своей семьи считают традиционные, нравственные христианские ценности. В фермерской семье коренных жителей Быковского района Луценко есть общее хобби, которое они сравнивают с жизнью – разведение голубей. «Голубиная пара на всю жизнь, так и наша любовь друг к другу взаимна и навсегда», — считают Юрий и Светлана Луценко.

«Семья – хранитель традиций» — такое звание получили на конкурсе Дмитрий и Наталья Копыловы из Серафимовичского района. За 11 лет брака в семье появилось четверо детей, Наталья домохозяйка, а Дмитрий казак в чине сотника, организатор страйкбольного и военно-исторического клубов, увлечен реставрацией и коллекционированием предметов казачьей культуры. Спасение, сохранение и передача будущим поколениям казачьей культуры является важным в семье Копыловых.

Самой молодой парой, которую поздравили активисты ОНФ, оказалась семья Лемешкиных в Жирновском районе. Спортсмены и заядлые туристы, они познакомились на «Веселых стартах» и за 5 лет совместной жизни стали родителями троих детей в ожидании двойни.

«Все пары такие разные, но все поразили нас именно своим единством убеждений, жизненных принципов, отношением к труду и детям. И, конечно, как они смотрят друг на друга, спустя 60 или 5 лет совместной жизни — с любовью. Этот день — один из самых светлых и добрых праздников в российском календаре, хорошо, что он стал традиционным», — подытожила участница акции #МыВместе, глава регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирина Шарипова.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3