Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИРИНА ГУСЕВА: «СКАЗАНО–СДЕЛАНО»

Автор: Наш корр.

«Многое,  о чём меня на встречах просили мои земляки – палласовцы, что их волновало, с чем они обращались к руководителям района: Владимиру Аноприенко и Вячеславу Толмачеву, партии, ко мне лично – нашло отражение в федеральном бюджете, в программах партии  «Единая Россия», – рассказала газете «Рассвет»  депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина Гусева.

«Очень важно, что бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов построен на проектном подходе. В своё время партийные проекты оздоровили обстановку в стране, сделали жизнь людей более качественной и в дальнейшем мы нацелены следовать выбранному курсу, работать на благо людей и двигаться нашей командой только вперёд», – подчеркнула парламентарий.

Также она сообщила, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, в рамках работы над проектом федерального бюджета руководство партии дало старт нескольким социально значимым партийным проектам, для которых по инициативе фракции «Единая Россия» в Госдуме будет предусмотрено государственное субсидирование в рамках федерального бюджета на 2017 год.

«Один из них — проект «Местный дом культуры» – актуальный и востребованный  не только для всех регионов страны, но и для моих земляков – жителей Палласовского  района. Идея его создания появилась в ходе предвыборной компании партии «Единая Россия» во время многочисленных встреч с населением. Он нацелен на укрепление материально–технической базы муниципальных домов культуры в сельских поселениях и малых городах, а также строительство, ремонт, реконструкцию ДК. «В рамках этого федерального проекта на условиях софинансирования из федерального бюджета выделены средства на обновление материально–технической базы культурно-досугового учреждения Палласовского района. Уверена, что новый проект «Единой России» поможет воплотить в жизнь многие стремления моих земляков и сделать их жизнь более  комфортной. Такие учреждения были отобраны специальной конкурсной комиссией в результате рассмотрения заявок, поступивших из муниципальных образований, – пояснила депутат. – Для  «Палласовского межпоселенческого районного культурного центра» планируется закупить светодиодное оборудование, современную звуковую аппаратуру (сабвуферы, акустические системы, усилители),  кресла для зрительного зала».

По мнению Ирины Гусевой, значение домов культуры для селян трудно переоценить. Дом культуры на селе – это не только кружки и секции для детей, это – сердце села, сосредоточение общественной жизни: проведение значимых событий, концертов, чествование тружеников всех отраслей, они нужны жителями всегда. К сожалению, большинство домов культуры в последние десятилетия не ремонтировались,  обветшали, где-то и вовсе находятся в аварийном состоянии, их оборудование требует обновления: старые кресла, скрипучие полы, несовременное звуковая аппаратура. «Поэтому реализация проекта – не роскошь, а давно назревшая необходимость. Средства в рамках проекта будут выделяться, в первую очередь, на эти цели»», – прокомментировала парламентарий.

Кроме того,  7,8 миллиона  рублей в регион поступит из федерального бюджета на благоустройство мест массового отдыха населения (городских парков).  

Также она отметила, что при  поддержке Правительства РФ, фракции «Единой России» в Госдуме, председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, который держит на контроле выполнение программ   в нашем регионе,  продолжится реализация действующих партийных проектов.

«В рамках партийного проекта «Детский спорт» продолжится ремонт сельских спортзалов.  В планах – ремонт спортзала в Ромашковской школе. Данный проект­ не первый год реализуется по  инициативе партии «Единая Россия». В итоге в районе «вторую жизнь» получили два спортивных зала — в Эльтонской  и Савинской школах, что стало значимым и радостным событием для селян, ведь спортивный зал на селе – это также центр притяжения не только школьников, но и всех жителей. В последнее время для многих, и не только для молодых людей, входит в моду ведение здорового образа жизни, правильное питание, занимая спортом, и это не может не радовать», – подчеркнула Ирина Гусева.

Следующим важным федеральным проектом, реализуемым партией «Единая Россия», является обновление автопарка службы скорой медицинской помощи. «За счёт средств федерального бюджета в регион поступили новые машины скорой помощи, в том числе, в конце 2016 года две — в Палласовский район, а именно, в ЦРБ и Гончаровскую врачебную амбулаторию. Это и есть результат реальной работы» – отметила Ирина Гусева.  Президент Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному собранию отметил важность оказания медицинской помощи конкретному человеку, где-бы он не проживал, и в этой связи транспортная доступность – одна из главных составляющих, на которую следует обратить особое внимание и продолжить реализацию программы. Самой главной задачей для нас является обеспечение доступности медицинской помощи населению, повышение её качества» – отметила депутат.

Дальнейшая реализация программы  «Школьный автобус» со временем решит проблему  доступности образования на селе и позволит переоснастить весь школьный автопарк – это тоже важный наказ избирателей, так как сроки  эксплуатации школьных автобусов, к сожалению, ограничены.  «Сейчас для сельских школ Палласовского района выделено два автобуса, затем поэтапно старые транспортные средства необходимо будет заменять», – добавила Ирина Гусева.

 «Важно не давать пустых обещаний, а работать в команде: вы — наши избиратели, мы, руководители всех уровней, партия. Только так можно добиваться понимания, что партийная работа – это не абстрактная вещь, а конкретная деятельность, воплощённая в реальных делах и проектах, направленных на улучшение жизни населения. Мы и дальше будем работать, делать всё от нас зависящее, чтобы жизнь каждого человека изменилась в лучшую сторону», – отметила Ирина Гусева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53