Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

29.02.2016 08:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.03.2016 г.

НАСТОЯЩИЕ СЫНЫ — ГОРДОСТЬ ДЛЯ СТРАНЫ

Автор: Алия Утешева

Трогательная песня девчушек о войне вызвала массу эмоций у зрителей

В этот замечательный день мы славим всех настоящих мужчин, подчёркивая их особую роль в нашей жизни. Но, в первую очередь, мы, конечно, славим защитников Отечества — настоящих сынов своей страны. Заступников слабых и тех, кто всегда подставит плечо и отдаст жизнь, если потребуется — ради мира, ради справедливости. Сегодня, когда мы испытываем гордость за реально возросшую силу и боевую мощь нашей армии, то, естественно, понимаем, что сами по себе модернизированная техника и высокотехнологичное оружие без человека ими управляющего ничто. Поэтому человек военный сегодня — это не только физически сильная, морально здоровая, но и обязательно интеллектуально развитая личность.

Праздничные концерты, посвящённые Дню защитника Отечества, мощной волной привычно прокатились по стране. По телевидению мы могли видеть, как поздравляли мужчин в Кремлёвском концертном зале и множестве других залах страны. Нельзя не заметить, что в этом году организаторы концертов более чем серьёзно подошли к проведению праздничных мероприятий. Также приятно порадовал и тщательно отобранный репертуар художественных и документальных кинолент, практически по всем телеканалам. В районном Доме культуры тоже были готовы достойно поздравить мужчин. Праздничный концерт начался с высокопатриотичного видеоролика, демонстрировавшего грандиозные достижения наших космонавтов, учёных, спортсменов… И продолжился на такой же патриотической ноте.
От имени прекрасной половины человечества слова признательности и пожелания были произнесены первым заместителем главы районной администрации Светланой Гамидовой.
— В этот день особенно приятно поздравить наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, тех, кто сегодня несёт военную службу. 23 февраля — это дань глубокого уважения и памяти всем поколениям российских воинов, которые служили, защищая нашу страну. Защищать Родину и оберегать покой семьи издавна считалось почётной мужской обязанностью. Дорогие мужчины, примите слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, бодрости и оптимизма.
В качестве подарков в течение всей праздничной программы преподносили свои лучшие вокальные, музыкальные и танцевальные номера артисты и творческие коллективы района и города — Алексей Балдин, Ирина Чередниченко, известные наши коллективы «Квадро», «Бударочка», «Грация», «Сюрприз», «Радуга», «Смайл»; буквально до слёз тронула зал песня о войне в исполнении самых юных артистов — воспитанниц детского сада «Берёзка».

Уже доброй традицией становится участие священнослужителей на всех значимых мероприятиях. Так, присутствуя на концерте, настоятель прихода Святой Блаженной Ксении Петербургской отец Игорь обратился к собравшимся и организаторам праздника.
— Сегодня вы дали мне возможность вспомнить свою присягу. Там есть замечательные слова о любви к Родине. Надо понимать, что любовь — это служение, готовность к самопожертвованию, а главное, что любовь всегда деятельна. Я искренне горжусь, что служил в великой армии великой страны.
Поблагодарил организаторов и участников праздничного концерта начальник пограничного отдела г. Палласовки Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области Сергей Конычев.
— Важнейшей задачей в защите Отечества всегда было поднятие боевого духа. Сегодняшний концерт смело может служить наглядным тому примером. Поздравляю всех, кто связал свою жизнь с защитой Отечества. Ветеранам желаю долгих лет жизни, действующим сотрудникам, военнослужащим — справедливого руководства и крепкого тыла, молодому поколению — гордости за свою Родину и уважения к старшим.

Уже вне программы девчонки из творческого объединения «Радуга» пламенный привет и поздравления адресовали своим папам Ержану Тлебалиеву и Евгению Суюнову, которыми безмерно гордятся и дорожат.
Закончить статью хотелось бы словами одного уважаемого для меня человека, который так сказал за праздничным семейным застольем: «Пусть женщины уважают нас, мужчин, все 365 дней в году, а мы каждый свой прожитый день будем достойны их уважения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

252