Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 11.10.2016 г.

ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НЕТ

Источник: Д. Крапивин («Крестьянская жизнь»)

Слева направо: Татьяна Цыбизова, Ирина Гусева, Анна Кувычко, Владимир Плотников

Документы были официально вручены избиркомом Анне Кувычко, Татьяне Цыбизовой и Владимиру Плотникову. Все трое работали в областной Думе — теперь они сложили с себя полномочия, перейдя на федеральный уровень. Вместе с ними представлять наш регион будет и Ирина Гусева — депутат ГД РФ предыдущего, VI созыва. Все четверо были выдвинуты «Единой Россией» и победили с большим отрывом в своих мажоритарных округах.

«Волгоградская область ушла из протестной повестки, стала регионом, который демонстрирует поддержку курса Президента Владимира Путина, — комментирует член Клуба экспертов, главный редактор «МК в Волго-граде» Евгений Калинин. — Если раньше за «ЕР» в регионе отдавали голоса максимум 20-30 процентов жителей, то сегодня партия получила более 50 процентов. Область превратилась из протестной в лояльную — это результат преобразований, произошедших за последние два года. Люди поверили губернатору Андрею Бочарову, который избирался от «Единой России» и работал с партийцами в одной команде, его курсу на наведение порядка в регионе и поддержали его».
Как отмечают эксперты, отличительной особенностью этих выборов в Волгоградской области стали прозрачность и открытость. По сравнению со скандальной кампанией 2011 года жалоб в избирком, ставящих под сомнение итоги голосования в регионе, не поступило, и все политические силы признали результаты.
«Да, я поддерживаю «Единую Россию», губернатора. Мы реально видим результаты наведения порядка. Скажу на примере нашего учреждения: построена вертолётная площадка, возводится приёмный модуль, закуплено новое оборудование», — перечисляет сотрудница больницы № 25 города Волгограда Наталья Пашнева.
Стратегию губернатора Андрея Бочарова жители Волгоградской области поддержали своим голосованием на выборах в ГД РФ. Теперь задача новых депутатов – на федеральном уровне помочь региону в продолжении взятого курса. И, конечно же, не отрываться от земли – активно работать в своих округах, выполняя данные людям обещания.
«До сих пор, как правило, депутаты, избравшись и уехав в Москву, появлялись в Волгоградской области, особенно в сельских районах, только по большим праздникам, — говорит член Клуба экспертов, профессор Александр Стризое. — Но сегодня от народных избранников требуется тесная связь с родным регионом, поскольку каждый отвечает за исполнение наказов жителей, полученных как ими лично, так и партией «Единая Россия».
Избранные депутаты уже начали общение с населением области, чтобы с учётом региональных проблем сформировать план своей работы в федеральном парламенте.
Так, Татьяна Цыбизова встретилась с жителями Калачёвского и Суровикинского районов. Как отметила депутат, сегодня на уровне региона создана единая рабочая команда, которая системно сотрудничает с федеральной властью. Такая вертикаль – от Президента страны до главы поселения — должна поддерживать главный государственный приоритет — заботу о людях, о семьях. Человек, его права, развитие возможностей каждого гражданина страны — эти положения лежат в основе программы «Единой России».
«Нужно чаще встречаться с людьми — это требование губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, которому должен соответствовать каждый, кто хочет работать в его команде, — говорит народная избранница. — Нужно не замалчивать проблемы, а решать их. Люди должны знать правду, только тогда повысится доверие к власти».
А жители Руднянского, Жирновского и Еланского районов смогли откровенно поговорить о проблемах села с новоизбранным депутатом Госдумы Александром Носовым, который более 10 лет был главой местной администрации. На новом поприще он сможет принести пользу для всего волгоградского региона, уверены земляки: Носов включён в думский комитет по местному самоуправлению.
«Именно здесь я смогу быть наиболее полезен землякам, поскольку не понаслышке знаю проблемы сельских территорий, — заявил на встрече жителям Александр Носов.
— Вы оказали большое доверие, поддержав «Единую Россию». Результат более чем 50 процентов подтверждает, что жители региона верят партии и её курсу. И это — большая ответственность. Задачи решать предстоит непростые: добиться улучшений в оказании медицинской помощи, образовании, сельском хозяйстве, строительстве дорог».
Депутат заявил, что отсиживаться в Москве не намерен, в планах – поездки по районам. То, что кабинетный формат работы депутатов Госдумы уходит в прошлое, подметили и сами жители.
«Сколько раз было — выбрали человека, и он пропал до следующих выборов, — говорит Иван Масликов, житель Рудни. – Но сегодня видим, что депутат готов работать, тем более он наш, местный».
«Я голосовала за того, кого знаю по реальным делам, а не по обещаниям, — говорит Елена Жуненкова, работник детского сада из Волгограда. — С нашими депутатами от «Единой России» мы много встречались, рассказывали им о проблемах, и они нам помогали».
Теперь помощь волго-градские депутаты смогут оказывать не только конкретным учреждениям и округам, а всему региону. «Выбравшись в Госдуму, у них появилась хорошая возможность продвигать интересы Волго-градской области на федеральном уровне», — считает Анна Кувычко. На минувшей неделе депутат тоже провела ряд встреч с волгоградцами, собирая их наказы.
«Перед депутатами партии «Единая Россия» от Волгоградской области стоит важная задача — сохранить устойчивый темп развития региона, заданный губернатором Андреем Бочаровым, — отметила Анна Кувычко на встрече с активистами волгоградского клуба пожилых людей «Осенняя мелодия». — Цель у нас одна — движение только вперёд».
«Если новые депутаты ГД РФ сохранят связь с регионом и будут так же, как сегодня, напрямую общаться с жителями, они всегда будут знать, что волнует людей. А значит, смогут эффективно решать на федеральном уровне задачи, имеющие ключевое значение для всей Волгоградской области», — говорят жители.
«За последние два года у нас в регионе произошло много кардинальных перемен, — объясняет Нина Кулакова, житель Волгограда. — Строятся новые объекты, идёт ремонт дорог, парки приводят в порядок. Чтобы эта работа продолжалась, мы голосовали за «Единую Россию» и уверены, что её кандидаты нас не подведут, будут помогать нашей области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68