Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

04.03.2017 09:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24-25 от 04.03.2017 г.

ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА!

Автор: Елена КОЗИНА

Памятные юбилейные медали ДОСААФ вручены как заслуженные награды за содружество, патриотизм и воспитание молодого поколения

Во все времена Российская армия и флот были и остаются оплотом национальной безопасности страны, надёжным залогом спокойствия и благополучия её граждан. В такой знаменательный день как двадцать третье февраля мы с особой признательностью и благодарностью чествуем мужественных и преданных сынов Отчизны, доблестных воинов и отважных сограждан с непоколебимой силой духа и верностью Родине, уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, воевавших в «горячих» точках на протяжении последних десятилетий. В этот день поздравления принимают те, кому не понаслышке известны слова воинской присяги, кто стоит на страже рубежей Отчизны сегодня, и кому только предстоит исполнить свой солдатский долг.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в районном Доме культуры состоялся торжественный концерт. От имени прекрасной половины человечества слова признательности и пожелания были произнесены первым заместителем главы районной администрации Светланой Гамидовой. Поприветствовав фронтовиков, участников Великой Отечественной войны, их жён, вдов, ветеранов боевых действий и военной службы, присутствовавших в зале, Светлана Сергеевна отметила, что самое ценное на земле — это мир, стабильность и покой, именно поэтому мы всей страной отмечаем этот знаменательный праздник с особым почётом и уважением.
В этот день мы отдаём дань памяти и уважения тем, кто отстоял Отчизну и защитил от врага свою Родину, свой народ в годы Великой Отечественной войны, кто шёл на смерть в Афганистане, в Чечне и Дагестане, кто не щадил своего здоровья в Чернобыле, кто до конца своих дней оставался верен воинскому и гражданскому долгу. Бурными аплодисментами приветствовали присутствующих в зале ветеранов Великой Отечественной войны – Василия Ивановича Чекалина, Владимира Петровича Алифанова и Михаила Васильевича Числова.
Выражая слова огромной благодарности и признательности ветеранам войны от всех палласовцев, ведущая праздника Лариса Гущина напомнила присутствующим в зале, что в этот день мы поздравляем и женщин, которые несут военную службу в рядах Российской Армии. Ведь абсолютно во всех войсках вы можете встретить женщин в погонах. Это связисты и инструкторы, медсёстры и врачи. Поздравлений заслуживают и те женщины, которые терпеливо и преданно ждут возвращения своих сыновей, мужей, братьев, внуков, любимых мужчин со службы. С тёплыми пожеланиями к виновникам торжества обратилась член районного женсовета, директор районного историко-художественного музея Светлана Шилихина. Светлана Викторовна поздравила всех, кто носит такое великое звание — защитник Отечества. Гостьи праздника пожелали мужчинам оставаться сильной половиной человечества, беречь родных и близких, любить и защищать Родину.

В январе этого года исполнилось девяносто лет со дня образования Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Через школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов людей. Они спасли мир от фашистской чумы, с честью выполняли свой долг в послевоенное время. За эти десятилетия здесь вырастили не одно поколение специалистов для Вооружённых Сил. Начальник местного отделения ДОСААФ России Кайретдин Жумабеков отметил, что Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России – это прочное связующее звено между армией и обществом, один из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья молодёжи. За содружество, патриотизм и воспитание подрастающего поколения от Центрального совета ДОСААФ России к юбилейной дате Кайретдин Ерсаинович вручил памятные медали руководителям района и города, представителям структур районной и городской администраций, а также руководителям государственных учреждений города Палласовки. В качестве подарков в течение всей праздничной программы показали свои лучшие вокальные, музыкальные и танцевальные номера артисты и творческие коллективы района и города — Алексей Балдин, Татьяна Финогенова, Ирина Чередниченко, Денис Осипов, Ирина Акчурина, а также подростково-молодёжный ансамбль казачьей песни «Бударочка», образцовый музыкальный театр «Сюрприз» и трио студентов из сельскохозяйственного техникума, которые исполнили песню о далёкой Родине. Пожелания добра, здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и счастья не переставали звучать в этот праздничный день со сцены районного Дома культуры. Зрители с интересом слушали песни о нелёгких буднях российского солдата, о любви к Родине, к семье, к друзьям и товарищам, к близким и родным в исполнении известных палласовских солистов. Тронули до слёз своим выступлением самые юные артисты – воспитанницы детского сада «Берёзка», исполнив песню о войне. Праздничный концерт по традиции завершился песней «Россия» в исполнении Алексея Балдина.
Двадцать третьего февраля мы, прежде всего, благодарим и чествуем тех, кто защищал нашу страну от врага в страшные и трагические лихолетья. И ни одно событие сегодня не сможет ни исказить, ни перечеркнуть мужество наших воинов, чьи героические подвиги ради благополучия Отечества навсегда останутся оплотом гордости и величия Российского государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70