Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

10.12.2016 10:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145-146 от 10.12.2016 г.

РАБОТАТЬ НУЖНО ДРУЖНО, СПЛОЧЁННО, ОДНОЙ КОМАНДОЙ

Автор: Евгения ЗАХАРОВА

Благодарность за отличную работу

Прошедшие выборы депутатов Государственной Думы ещё раз показали — жители нашей необъятной страны по-прежнему доверяют партии власти и согласны с тем курсом, который обозначил Президент России. Впереди у единороссов большая работа, в том числе, и исполнение наказов избирателей. Обозначить приоритеты в дальнейшем движении вперёд — такие задачи ставит секретарь местного отделения партии Вячеслав Толмачёв перед секретарями первичных отделений. На днях он отчитался о проделанной работе местного отделения партии за отчётный период перед своими единомышленниками.

Первое направление работы: рост рядов членов партии. В течение года велась разъяснительная работа среди населения о целях и задачах, которые ставит перед собой «Единая Россия». В итоге были получены ощутимые результаты: в ряды партии были приняты 39 человек, общее количество возросло до 703 человек. Из 149 депутатов в представительные органы власти — 142 человека — единороссы. Среди них медицинские работники, педагоги, руководители разных рангов, рабочие, предприниматели, пенсионеры и временно не работающие. Это говорит о том, что в рядах партии находятся представители практически всех слоёв населения.
На территории района работают 42 первичных отделения партии. Вячеслав Владимирович назвал те первички, деятельность которых находится на должном уровне. Это Гончаровское, Кайсацкое, Комсомольское, Степновское и Савинское отделения.
Второе и наиболее важное направление: работа с молодёжью. Сегодня функционируют местное отделение Российской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», которым руководит депутат городской Думы Сергей Скобелев. Молодогвардейцы активно пропагандируют здоровый образ жизни, участвуют в общественной жизни поселений, в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.
Работу местного политсовета Вячеслав Толмачёв считает удовлетворительной, но в то же время он вынужден отметить, что необходимо активизировать деятельность по партийному строительству, активнее участвовать в повышении потенциала местных первичек. Немалый вклад в общее дело вносит совет сторонников партии, в который сегодня входит более ста человек.
В 2016 году прошли выборы депутатов в Государственную Думу и местное отделение выполнило поставленную перед ним областным руководством задачу. На выборах за «Единую Россию» проголосовали 53,68% избирателей. Этот показатель превышает показатель 2011 года на 5 процентов. В перспективе, уверен Вячеслав Владимирович, эта цифра будет меняться только в сторону увеличения. За хорошие показатели в выборной кампании неустанно благодарит палласовцев депутат Государственной Думы Ирина Гусева, к сожалению, она не смогла присутствовать на отчётно-выборном собрании местного отделения, но обещала активно участвовать в жизни палласовцев, тем более, что перед районным руководством стоит немало нерешённых задач, в том числе по строительству школы в посёлке Красный Октябрь. В областном бюджете заложено 78 миллионов на эти цели, теперь необходимо добиться и федеральных ассигнований.
Если говорить о позитивных результатах этого года, то стоит отметить, что были построены две асфальтированные дороги по 4 км к посёлкам Заливному и Калашники (стоимость соответственно 10 миллионов 108 тысяч и 93 миллиона 155 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов). На днях будет проводиться аукцион по строительству дороги в посёлок Старая Иванцовка. Планируется, что уже в следующем году на эти работы поступят денежные средства. Важным событием Вячеслав Толмачёв считает реконструкцию городской площади. По его словам, в перспективе уже со следующего года сельским поселениям будут выделять по три миллиона рублей именно на благоустройство своих территорий.
Несколько слов о развитии сельского хозяйства. В 2016 году получено субсидий на 106,2 миллиона рублей, в том числе на поддержку растениеводства — 69 миллионов рублей, животноводства — 18,6 миллиона рублей. В этом году вспахали столько зяби, сколько не пахали уже более пяти лет — 35 тысяч га, почти столько же гектаров засеяно озимкой. Очень активно идёт работа по получению грантов для начинающих фермеров и для семейных животноводческих ферм. На примере Липецкой области, в нашем районе будет начата работа по созданию сельскохозяйственного перерабатывающего кооператива, тем более что эту идею поддерживают на федеральном уровне.
Одним словом, задачи перед партией «Единая Россия» стоят значимые и партия берёт на себя ответственность за их выполнение. Важно не посулить народу золотые горы, важно выполнить все обещания. «Только вместе, только сообща, только одной большой и сплочённой командой мы справимся с теми вызовами, которые ставит перед нами жизнь и делом докажем лидирующую роль партии в жизни страны, области и района», — подытожил своё выступление Вячеслав Владимирович.
Когда пришло время оценки доклада секретаря местного отделения партии «Единая Россия», слово попросила заместитель главы районной администрации Елена Шевякова: «Несмотря на экономические кризисы, мы продолжаем работать на благо каждого жителя, на благо района. Считаю, что благодаря нашим депутатам Государственной и областной Дум, фракции «Единая Россия» реализуются социально значимые проекты на территории нашего района в сфере образования, культуры и спорта, благоустройства территорий. Очень хочется надеяться на то, что этот процесс будет продолжаться и в дальнейшем. Результатом нашей работы считаю итоги прошедших в этом году выборов, они показали, что народ по-прежнему доверяет партии. А впереди 2018 год и мы будем избирать Президента РФ. Уже сейчас необходимо начинать предвыборную работу, а самое главное настраиваться на достижение хорошего результата». Председатель Общественного совета при главе района Александр Саенко оценил работу исполкома местного отделения партии на твёрдую четвёрку и пожелал районному руководству активизировать работу по привлечению средств из областного и федерального бюджетов: «Участвуйте во всех программах, чтобы народ видел, что район развивается, и жизнь в нём не угасает. Наш район всегда славился своими добрыми делами, пусть эта традиция сохранится на многие годы».
На конференции на новый пятилетний срок подавляющим большинством голосов был избран секретарем местного отделения партии Вячеслав Толмачёв. Также переизбран новый состав местного политсовета и контрольной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155